Este verano pará en el Konex

“Parador Konex” es una propuesta de Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131) para quienes pasan el verano en la ciudad,  un punto de encuentro con shows, grandes conciertos y minifestivales concentrados en el patio como escenario central, un espacio ideal para disfrutar con la familia y entre amigos.

Durante  enero, febrero y marzo  este ciclo recibirá entre otros, a Jaime Roos, Luis Salinas, Juana Molina, Jorge Fandermole, Orquesta Típica Fernández Fierro, Arbolito, El Mató a un Policía Motorizado, Rally Barrionuevo, Onda Vaga, Gabo Ferro, Luciana Jury, Babel Orkesta, El Kuelgue, La Bomba de Tiempo, Dancing Mood, y La Delio Valdéz.

 

Programación

 

ENERO

Domingos 11, 18 y 25 Ciclo Acapulco

Lunes 5, 12, 19 y 26 La Bomba de Tiempo

Viernes 9 Fiesta Plop

Sábado 10 Kumbia Queers + El Otro Yo

Martes 13 Minifestivales en el Konex con Dj Zuker como anfitrión

Noche Geiser: Banda de Turistas, Barco, Callate Mark, Boomerang (Uruguay

Viernes 16 y 30 Trasnoche: El Chaperío

Sábado 17 Luis Salinas

Martes 20 Minifestivales en el Konex con Dj Zuker como anfitrión

Noche Zukerattack: Leo García, Los Espíritus, Morbo y Mambo

Viernes 23 Juana Molina

Sábado 24 Escalandrum

Martes 27 Minifestivales en el Konex con Dj Zuker como anfitrión

Noche Carnaval: Poncho, Catnapp, Altagama, Acid Goonies. Djs Zuker . Tommy Drueta . Rama Diedishei

Sábado 31 Orquesta Típica Fernández Fierro

 

FEBRERO

Domingo 1 El Kuelgue

Lunes 2, 9, 16 y 23 La Bomba de Tiempo

Martes 3, 10, 17 y 24 Minifestivales en el Konex con Dj Zuker como anfitrión

Miércoles 4, 11 y 18 y 25 La Delio Valdéz

Jueves 5, 12, 19 y 26 Dancing Mood

Viernes 6 El Mató a un Policía Motorizado

Viernes 13 y 27 Trasnoche: El Chaperío

Sábado 7 Arbolito

Viernes 13 Jeites

Sábado 14 Onda Vaga

Sábado 14 Trasnoche: Sonora Marta la Reina

Domingo 15 El Kuelgue

Viernes 20 Gabo Ferro + Luciana Jury

Sábado 21 Festipez

Domingo 22 El Kuelgue

Viernes 27 Julio y Agosto + Mi Amigo Invisible

Sábado 28 Juana Molina

 

MARZO

Domingo 1 Babel Orkesta

Lunes 2, 9, 16, 23 y 30 La Bomba de Tiempo

Jueves 5, 12, 19 y 26 Dancing Mood

Viernes 6 Ana Prada

Sábado 7 Rally Barrionuevo

Sábado 7 Trasnoches: Sonora Marta la Reina

Viernes 13 Fernando Cabrera

Sábado 14 Jaime Roos

Viernes 20 Sexteto Fantasma

Sábado 21 Jorge Fandermole

Sábado 28 Pequeño Gran Festival

Domingo 29 Cafundó + 10 Orquesta